Пусто

Напитки к суши

Различные японские блюда довольно популярны во многих странах, роллы и суши нравятся практически всем. Однако некоторые не обладают достаточной информацией о стране восходящего солнца. В результате чего возникает вопрос: «Какие напитки лучше всего подойдут к суши?». Отметим, что японцы редко употребляют алкогольные напитки, поэтому пиво или вино не подойдут. Лучше остановить свой выбор на зеленом чае.

Напитки к суши

Напитки в суши-ресторанах

При посещении суши-ресторана сложностей с выбором напитка не должно возникнуть, так как все наименования, указанные в меню отлично дополнят вкус любимого блюда. К тому же в любой момент вы можете посоветоваться с официантом заведения. Если же вы заказываете суши на дом и не в силах определиться с напитком, то данная статья именно для вас. Мы рассмотрим несколько подходящих вариантов для употребления с суши.

Напитки для суши вне ресторана

Если вы решили полакомиться суши во время рабочего перерыва, то естественно не подойдут различные алкогольные напитки. Поэтому лучше отдать предпочтение зеленому чаю, сокам или коктейлям. Если вы устраиваете вечеринку в японском стиле, то поищите в магазинах сакэ. Сакэ – рисовая водка. Также наиболее популярными японскими напитками для суши являются: Ozeki, Meiboy, Tokujo. В нашей стране очень трудно найти данные напитки, но они все же, встречаются. Непосредственно в самой Японии сакэ выпускают более трех тысяч компаний, поэтому напиток можно найти во всех странах мира.

Как употреблять рисовую водку и где хранить

При покупке данного напитка стоит обратить внимание на некоторые нюансы. Рисовая водка не предназначена для длительного хранения. Ее максимальный срок годности составляет 1 год. При несоблюдении правил хранения рисовая водка теряет свои качества через 10- 14 дней. Поэтому правильно планируйте объемы напитка, иначе ваши деньги будут потрачены напрасно. Вряд ли 2- 3 человека выпьют целую бутылку. Если все-таки остались излишки, то плотно закройте пробкой бутылку и поставьте хранить в холодное место (холодильник).

Существуют также некоторые особенности употребления данного напитка. Японцы предварительно подогревают его до 38°С, после чего разливают по тонким фарфоровым стаканчикам или деревянным квадратным чашкам. Главное – привычная доза сакэ составляет не 100 грамм, а 30 мл. В таких объемах обычно употребляют японцы данный напиток.

Вы можете заказать суши в Омске к саке, в нашем магазине Купим за Вас.

Наверх